Подписка на новости

Будьте в курсе новостей, подпишитесь на рассылку и получайте новости на свой e-mail!

Введите Ваш e-mail:

Следите за нами в

Консалтинговая компания в ВКонтактеКонсалтинговая компания в G+Консалтинговая компания в FacebookКонсалтинговая компания в Twitter


Пресс-центр

В предпринимательский доход физлица не включаются проценты по денежному вкладу

В состав налогооблагаемого дохода, полученного от предпринимательской деятельности, не включаются проценты по денежным вкладам физлиц-предпринимателей. Об этом сообщается в письме ГФСУ от 09.09.2014 г. № 3141/6/99-99-17-02-02-16.

Подробнее: В предпринимательский доход физлица не включаются проценты по денежному вкладу

Должен ли налогоплательщик уведомлять органы ДФС о получении или уничтожении печати?

Согласно п.4 ст.62 Хозяйственного кодекса Украины от 16 января 2003 года № 436-IV с изменениями и дополнениями предприятие является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, счета в учреждениях банков, печать со своим наименованием и идентификационным кодом.

Подробнее: Должен ли налогоплательщик уведомлять органы ДФС о получении или уничтожении...

Cтраховой стаж: как подтвердить предпринимателю для получения пенсии по возрасту

Пенсионный фонд предоставил разъяснение относительно того, как физлицу, которое занимается предпринимательской деятельностью с 01.01.92 г. По настоящее время, и в определенные периоды времени выбирала упрощенную или общую систему налогообложения доходов, подтвердить свой страховой стаж для получения пенсии по возрасту.

Подробнее: Cтраховой стаж: как подтвердить предпринимателю для получения пенсии по возрасту

Материальная ответственность работников за причиненный предприятию ущерб

Минсоцполитики разъяснило, что работники несут материальную ответственность за вред, причиненный предприятию вследствие нарушения возложенных на них трудовых обязанностей.

Подробнее: Материальная ответственность работников за причиненный предприятию ущерб

Декларацию о начале строительных работ можно зарегистрировать онлайн

Теперь сообщения и декларацию о начале выполнения подготовительных или строительных работ можно зарегистрировать без посещения органов власти с помощью веб-сайта >>>

Подробнее: Декларацию о начале строительных работ можно зарегистрировать онлайн

Украинцы смогут оформить наследство в сельских советах

В понедельник, 20 октября, Верховная Рада Украины приняла законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по некоторым вопросам наследования».

Подробнее: Украинцы смогут оформить наследство в сельских советах

Теперь для регистрации квартиры достаточно паспорта и договора купли-продажи

Для регистрации квартиры достаточно паспорта и договора купли-продажи, с которыми следует обратиться в модельный офис, где данные будут внесены в программу, в автоматическом режиме сформируются заявки и запустится процесс регистрации. Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко.

Подробнее: Теперь для регистрации квартиры достаточно паспорта и договора купли-продажи

Каким образом в Отчете о суммах налоговых льгот исправляется ошибка?

Порядок учета сумм налогов и сборов, не уплаченных субъектом хозяйствования в бюджет в связи с получением налоговых льгот, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2010 №1233 (далее - Порядок №1233).

Подробнее: Каким образом в Отчете о суммах налоговых льгот исправляется ошибка?

Какая недвижимость не относится к объекту налогообложения

Главное управление фискальной службы в г. Киеве обращает внимание, что, согласно нормам Налогового кодекса Украины (п.п. 265.2.2 п. 265.2 ст. 265) налогом не облагаются налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка:

Подробнее: Какая недвижимость не относится к объекту налогообложения

Как правильно отразить в форме №1-ДФ доходы мобилизованных работников

Так, пунктом 3.6 Порядка №49 предусмотрено, что в графе 5 "Признак дохода" указывается признак дохода согласно Справочнику признаков доходов. Согласно справочнику признаков доходов физических лиц доходы, начисленные в виде средней заработной платы призванным на военную службу сотрудникам за период их мобилизации, отражаются по признаку дохода "101".

Подробнее: Как правильно отразить в форме №1-ДФ доходы мобилизованных работников