Подписка на новости

Будьте в курсе новостей, подпишитесь на рассылку и получайте новости на свой e-mail!

Введите Ваш e-mail:

Следите за нами в

Консалтинговая компания в ВКонтактеКонсалтинговая компания в G+Консалтинговая компания в FacebookКонсалтинговая компания в Twitter


Каким образом налоговые агенты отчитываются о начислении, удержание и уплату военного сбора?

С 3 августа 2014 вступил в силу Закон Украины от 31 июля 2014 № 1621 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты» (далее - НКУ), которым, в частности, установлен военный сбор.

Плательщики военного сбора обязаны обеспечивать выполнение налоговых обязательств в форме и способ, определенные ст. 176 НКУ. Это определено п.п. 1.6 п. 16 шт. 1 пидрозд.10 разд. XX НКУ от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями.

Лица, которые в соответствии с НКУ имеют статус налоговых агентов, обязаны подавать в сроки, установленные НКУ для налогового квартала, налоговый расчет суммы дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, а также суммы удержанного из них налога (далее - налоговый расчет ) в контролирующий орган по месту своего расположения (п.п. «б» п. 176.2 ст. 176 НКУ).

На сегодняшний день Государственной фискальной службой Украины разработан проект формы налогового расчета, который предусматривает отражение налоговым агентом за отчетный квартал общей суммы дохода, с которого удержан военный сбор, общей суммы удержанного сбора, без отражения персонифицированных данных физических лиц - плательщиков военного сбора.

Источник: Государственная Фискальная Служба

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить