Подписка на новости

Будьте в курсе новостей, подпишитесь на рассылку и получайте новости на свой e-mail!

Введите Ваш e-mail:

Следите за нами в

Консалтинговая компания в ВКонтактеКонсалтинговая компания в G+Консалтинговая компания в FacebookКонсалтинговая компания в Twitter


В какой срок необходимо уплатить налоговое обязательство, если несвоевременно предоставлена ​​отчетность?

Плательщик налогов и сборов обязан подавать налоговую отчетность в установленный законодательством срок. Если плательщик подал отчетность с нарушением этих сроков, но до окончания предельного срока уплаты (последнего дня уплаты) налогового обязательства, то сумму указанную в такой декларации, он должен уплатить не позднее последнего дня уплаты.

Напомним, срок уплаты наступает в течение 10 календарных дней за последним днем соответствующего предельного срока подачи декларации.

Если плательщик подает отчетность с нарушением сроков ее представления и после предельного срока уплаты, сумму налогового обязательства он должен уплатить до того, как подаст эту отчетность, поскольку предельный срок уплаты уже истек.

Также, напомним, налог или сбор, который не был уплачен в установленный срок, считается своевременно не уплаченным.

Вопрос срока уплаты налога и сбора и срока уплаты налогового обязательства определены статьями 31 и 57 Налогового кодекса Украины.

Источник: Миндоходов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить