Подписка на новости

Будьте в курсе новостей, подпишитесь на рассылку и получайте новости на свой e-mail!

Введите Ваш e-mail:

Следите за нами в

Консалтинговая компания в ВКонтактеКонсалтинговая компания в G+Консалтинговая компания в FacebookКонсалтинговая компания в Twitter


Можно ли выдать материальную помощь работнику из денег, которые внес другой работник как возврат материальной помощи?

Порядок использования наличной выручки (наличности) регулирует Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденное постановлением Правления Национального банка Украины от 15 декабря 2004 N 637 (далее-Положение № 637). Согласно п. 2.9 Положения № 637

 

«Наличная выручка (наличность) предприятий (предпринимателей), в том числе наличность, полученная из банка, используются ими для обеспечения нужд, возникающих в процессе их функционирования» ….

Поэтому наличные, возвращенные работником в кассу предприятия (например, возвращенная материальная помощь), можно представить на другие потребности, возникающие в процессе их функционирования (материальная помощь другому работнику).

 

Источник: Налоговый кодекс Украины : семинар, комментарии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить