Подписка на новости

Будьте в курсе новостей, подпишитесь на рассылку и получайте новости на свой e-mail!

Введите Ваш e-mail:

Следите за нами в

Консалтинговая компания в ВКонтактеКонсалтинговая компания в G+Консалтинговая компания в FacebookКонсалтинговая компания в Twitter


Может ли налогоплательщик подать уточняющую отчетность до начала плановой документальной проверки?

Если налогоплательщик получил копию приказа о проведении документальной плановой проверки и письменное уведомление с указанием даты проведения такой проверки, то уточняющие расчеты он может подать до ее начала.

Во время проведения документальных плановых и внеплановых проверок плательщик не имеет права подавать уточняющие расчеты к поданным им ранее налоговых деклараций за любой отчетный (налоговый) период по соответствующему налогу и сбору, который проверяется контролирующим органом.

Напомним, о проведении документальной плановой проверки руководителем органа Миндоходов принимается решение, которое оформляется приказом.

Право на проведение документальной плановой проверки налогоплательщика предоставляется только в случае, если ему не позднее чем за 10 календарных дней до дня проведения указанной проверки вручено под расписку или направлено заказным письмом с уведомлением о вручении копию приказа о проведении документальной плановой проверки. Вместе с копией приказа должно быть письменное уведомление с указанием даты начала проведения такой проверки.

Соответствующая норма предусмотрена ст. 50 и 77 г. ИИ Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями.

Источник: Миндоходов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить