Подписка на новости

Будьте в курсе новостей, подпишитесь на рассылку и получайте новости на свой e-mail!

Введите Ваш e-mail:

Следите за нами в

Консалтинговая компания в ВКонтактеКонсалтинговая компания в G+Консалтинговая компания в FacebookКонсалтинговая компания в Twitter


Доходы в виде процентов на текущий счет не облагаются налогом до 1 января 2015 г.

Облагаются ли в 2013 году доходы в виде процентов, полученные гражданином от размещения средств на депозитном банковском счете?

 

Порядок налогообложения доходов в виде процентов на текущий или депозитный (вкладной) банковский счет установлен п. 170.4 ст. 170 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее НКУ).

Согласно разделу XIX "Заключительные положения", пп.164.2.8 п.164.2 ст. 164 НКУ в части включения в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход в виде процентов на текущий или депозитный банковский счет, вклад (депозитный) в небанковские финансовые учреждения согласно закону или на депозитный (сберегательный) сертификат и абзацы 2-4 п. 167.2 ст . 167 НКУ в части налогообложения процентов, вступают в силу с 1 января 2015.

Учитывая вышеизложенное, доходы в виде процентов на текущий или депозитный (вкладной) банковский счет налогом не облагаются до 1 января 2015 года.

Источник: ГУ Миндоходов в Днепропетровской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить