Подписка на новости

Будьте в курсе новостей, подпишитесь на рассылку и получайте новости на свой e-mail!

Введите Ваш e-mail:

Следите за нами в

Консалтинговая компания в ВКонтактеКонсалтинговая компания в G+Консалтинговая компания в FacebookКонсалтинговая компания в Twitter


Нужно ли ФЛП единщику включать в доход курсовые разницы?Нужно ли ФЛП единщику включать в доход курсовые разницы?

ГНСУ в ЕБНЗ, отвечая на вопрос: «Каким образом определяется доход ФЛП в случае получения выручки в иностранной валюте?» написала о том, что после зачисления на расчетный счет выручки в инвалюте нужно будет дополнительно пересчитать и включать курсовую разницу в доход.

Тем не менее согласно п.292.5 ст.292 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями доход, выраженный в иностранной валюте, пересчитывается в гривнах по официальному курсу гривны к иностранной валюте, установленному Национальным банком Украины на дату получения такого дохода.

Источник: Налоговый кодекс Украины : семинар, комментарии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить