Подписка на новости

Будьте в курсе новостей, подпишитесь на рассылку и получайте новости на свой e-mail!

Введите Ваш e-mail:

Следите за нами в

Консалтинговая компания в ВКонтактеКонсалтинговая компания в G+Консалтинговая компания в FacebookКонсалтинговая компания в Twitter


На какую дату продавцом товаров/услуг составляется налоговая накладная?

Налоговая накладная составляется в двух экземплярах в день возникновения налоговых обязательств продавца. Один экземпляр выдается покупателю, а второй остается у продавца. При составлении налоговой накладной в бумажном виде покупателю выдается оригинал, а копия остается у продавца.


Соответствующая норма определена п. 201.4 ст. 201 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями. Также, с этим и другими разъяснениями можно ознакомиться в общедоступном информационно - справочном ресурсе (данный вопрос в категории 101.19).

Источник: Миндоходов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить