Подписка на новости

Будьте в курсе новостей, подпишитесь на рассылку и получайте новости на свой e-mail!

Введите Ваш e-mail:

Следите за нами в

Консалтинговая компания в ВКонтактеКонсалтинговая компания в G+Консалтинговая компания в FacebookКонсалтинговая компания в Twitter


После оформления договора купли-продажи необходимо подать форму №20-ОПП в 10-ти дневный срок

Миндоходов базы знаний "ЗIР" ответило на вопрос: с какой даты определяется 10 - дневный срок для уведомления об объектах налогообложения (ф. № 20-ОПП): даты оформления договора купли-продажи, заключение договора аренды (т.) или другой даты?


Так, согласно п. 63.3 ст. 63 Налогового кодекса налогоплательщик обязан, в частности сообщать обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, контролирующие органы по основному месту учета согласно порядку учета налогоплательщиков.

Объектами налогообложения и объектами, связанными с налогообложением, являются имущество и действия, в связи с которыми у налогоплательщика возникают обязанности по уплате налогов и сборов. Такие объекты по каждому виду налога и сбора определяются согласно соответствующему разделу НКУ.

Согласно п. 8.4 г. VIII Порядка учета плательщиков налогов и сборов уведомления об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность, по форме № 20-ОПП (приложение 11 к Порядку) подается в течение 10 рабочих дней после их регистрации, создания или открытия в контролирующий орган по основному месту учета налогоплательщика.
Есть, сообщение об объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность по ф. № 20-ОПП подается в орган доходов и сборов в течение 10 рабочих дней с даты оформления договора купли-продажи, аренды или другого документа на право владения, пользования или распоряжения объектом налогообложения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить